Александра Исакова

Почему говорят что чай бодрит лучше чем кофе?

Сколько чаёв не перепробовала я, все как один, ни какой от них пользы, я так и остаюсь варёной курицей. Так где бодрит чай? А вот кофе бодрит меня например.

Ел
Елена

что за брд о том, что в чае кофеина больше чем в кофе? РАЗВЕ ЧТО ЧИФИР ВМЕСО ЧАЯ ЗАВАРИВАТЬ - тогда да. В сухом листе его больше, да, но не в готовом напитке. Научно давно доказано, что максимальное содержание кофеина - в крепком кофе. Поэтому чай больше бодрить не может.

Кодиршо Рахматшо

в чае больше кофеина, чем в кофе.

Alena Табачникова

Каждому свое. У кофе корооткий период действия, а потом наоборот в сон клониит. Крепкий черный чай имеет больший и "дольший" эффект

Тимур Донской

Как уже сказали, в чае кофеина больше. Но действует чай позже и растянутее, из-за чего незаметно. А кофе быстро бодрит и это ощутимо.

Natasha Kashpura

На самом деле в чае содержится больше кофеина, чем в кофе, да да=)
Но и не стоит забывать, что организм у всех по разному реагирует на тот или иной фактор. Так что.. . а может быть с Вами это работает на уровне самовнушения-что кофе должно бодрить=)

Кристина Петросян

кофе бодрит ток не растворимый а натуральный и свежемолотый

Ал
Алёнка

чай с лимоном и медом