Татьяна Архипцева

хочу сделать вафли в вафельнице Какой самый распространённый рецепт ? (Хочу что бы были сладкие)

Руфат Гулиев

Какие вафли делать будете?
Тонкие
Масло сливочное – 200 грамм
куриные яйца – 4 штук
сахар – 1 стакан
мука – 2 стакана
ванилин – 1 пакетик

Взбиваем венчиком яйца, далее добавляем ванилин, хорошо перемешиваем. Масло растапливаем, остывшим вливаем в яйца и снова перемешиваем. К полученной массе понемногу добавляем сахар, взбиваем до полного его растворения. Затем добавляем просеянную муку хорошо перемешивая, чтобы не было комочков. Тесто готово к выпечке тонких вафель.

Включаем вафельницу на максимум. Когда загорится индикатор, можно приступать к выпечке. Для выпечки 1 вафли достаточно 1 столовой ложки теста. Когда вафельница зарумянится сворачиваем ее в трубочку или конус, для этого в комплект моего агрегата входят пластиковые конус и трубочка. Ну а потом, можно наполнить их кремом или взбитыми сливками.

Вафли бельгийские

Маргарин мягкий (масло сливочное) — 125 грамм
Сахар-песок — 75 грамм
Ванильный сахар — 1 пакет.
Яйцо куриное — три штуки
Мука пшеничная — 250 грамм
Соль (щепотка)
Молоко — 250 миллилитров
Минеральная вода — 125 миллилитров
Разрыхлитель для теста — 1/4 чайные ложки
Как приготовить рецепт Бельгийские вафли?

Рецепт "Бельгийские вафли"
отделим белки от желтков. Белки хорошо взобьем.
Масло, сахар, ванилин, желтки и соль взобьем до растворения сахара.
Смешать муку и разрыхлитель для теста. вольем в муку молоко и добавим масляно-сахарную массу.
После этого добавим минеральную воду и взбитые белки.
Все хорошо перемешаем
и выпечь вафли до золотистого цвета (у меня 5-6 температурный режим) .
Из этой порции получается 11-12 толстеньких вафель.
При подаче можно посыплем корицей и сахарной пудрой.

Максим

Хрустящие домашние вафли
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вкусный и простой рецепт. Вафли получаются - объеденье!

Делала уже много раз. Дерзайте!

Маргарита Корнилова

Привет! Нашел рецепт домашних вафель, как делала моя бабушка. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Получается очень вкусно!

Алексей

Очень вкусный рецепт приготовления, рекомендую. Может кому еще понадобится.
Вафельные трубочки с варёной сгущёнкой (традиционные) от простого парня https://youtu.be/8kQth8bFCz8
Смотрите еще больше рецептов вкусных блюд на https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q