Ирина Тихонова

Купил розу кордана микс пересадил в торф на ней небыло не жучков и нету некого но она потихоньку вянет (( помогите

помогите скажите что делать и как и из за чего

а по почве бегают беленькие жучки что это

Aleksey Kiselev

А зачем сажать в торф? Из-за этого сгноили корни! Пересадите бысто в универсальную почву или в грунт для роз. Но если есть сад, то высаживайте! Моя уже 2 год живет в саду

Андрей Литвинов

Для чего в торф-то посадили? Вянет из-за залива, "жучки" из-за него же. А от клеща сразу после покупки розы обрабатывают в обязательном порядке.

Алла Вермишян

Надо еще место выбрать подходящее - не слишком много солнца. Некоторые розы не любят сквозняков - то есть не сажать в "коридоре". Торф не считаю идеальной почвой, но в принципе наверно проблемы не из-за этого, а из-за полива. Если это торф - надо следить чтобы не слишком много влажности было. То есть поливать не слишком часто, потому что торф не быстро высыхает.