Ир
Ирина

появился шум в голове, вернее вибрация в ухе. не болит но беспокоит. что это?

Людмила Кондрашова

Рекомендуемый ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ
.Какие конкретно выбрать — попробуйте все и найдите эффективные для себя. Достаточно выбрать три точки для массажа при БОЛЯХ и ШУМЕ в УШАХ, боли в голове, в челюсти.
Особенности проведения массажа точек.
В первый раз, а также при избыточной чувствительности, массаж нужно проводить с малой или средней интенсивностью. Иначе можно наблюдать отрицательную реакцию и может ухудшиться общее состояние.
Ориентировочная продолжительность седативного массажа 10—20 мин, тонизирующего — около 3 мин.
В среднем проводится 10—15 сеансов, хотя положительный эффект можно наблюдать после первых же процедур; после исчезновения болевых ощущений нужно провести еще несколько процедур точечного массажа для закрепления результатов лечения.
***Необходимо обратить внимание на состояние ОРГАНА, на меридиане которого находятся рекомендуемые точки. При проблемах уточнить диагноз обследованием и ЛЕЧИТЬ...
Подробно эти точки в атласе акупунктурных точек :
https://otvet.mail.ru/question/91153876
============================================================