Аня

Чем отличается пацан от парня?

помню кто-то на стрелке кинул "слышь парень". И тут поехало, так и не успели разрулить что к чему. До сих пор вопрос мучает.

Анна Галайда

ПАРЕНЬ - молодой человек, холостой. (Ожегов)
ПАЦАН - мальчик, мальчишка. (Ожегов)

Но есть еще толкование этого слова.
По понятиям ПАЦАН - сильный духом, не продаст, не подставит, сам решает проблемы, независимый, ни на кого не работает, в долг не берет, за деньги не продается, всегда сильный, всегда защитит слабого, всегда готов помочь достойным людям, не кровожаден, уважает мать, жену, дочь, не гомосексуалист, верит в бога.
По Ожегову, ты пацан.

Елена

четкостью 🙂

Аннна Сосина

Пацан ну это вы =)) ибо эй парень это мягкая форма =)) а пацан это более деревянная

Лариса Свистушкина

Может быть, возрастом?