Наталья Лагутина

Могу ли служить в армии Украины если я Россиянин? У меня есть идея по поводу смены места жительства.

Я поеду в Украину служить в нац. гвардии, а потом когда Украина проиграет и начнутся суды, я скажу, что мне нужно убежище в Финляндии, потому что я выполнял свой долг, а сейчас меня преследуют и хотят посадить. Прокатит?

Татьяна, это не правда. Чтобы отказаться от гражданства РФ, нужно предоставить доказательства, что тебе выдают гражданство другой страны. Просто так ты не можешь отказаться от гражданства. Я уже узнавал

Лентяй, наемничество не относится к официальной службе в армии. Думай что пишешь.

Юрий Козиков

Неа, не прокатит. В Финляндии не любят преступников.
Статья 359. Наемничество

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_47.html#p6758© КонсультантПлюс, 1992-2014

Vip

Не, закатит.

Олеся Молдавская

посадят . будешь изгоем

Виктория Никишина

Нет. Я сдам тебя, как зрадника.

Ольга Бурочкина

а что ты думаешь Финики идиоты и тебя кормить холить и лелеять будут. Жизнь в нищите обеспечат.