Юл
Юлия

При каких обстоятельствах оставляют служить в армии по месту жительства?

Юлия Рвачева

Военнослужащего, погибшего при исполнении служебного долга, как правило, хоронят по месту призыва!

Дмитрий Наседкин

Это выдержка из Приказа МО 400:
*****************************************************************************************
Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет) , но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;
*******************************************************************************************

Обращаю ваше внимание на слова "по возможности" и "в пределах установленных норм". Т. е. я хочу сказать, если будет у призывной комиссии такая возможность, то оставят служить в родном городе, ну а не будет такой возможности поедет служить куда пошлют на общих основаниях.

Oleg

при наличии связей, у меня так оба брата служили от дома за 10 км.

Хакика Суриева

у меня парень служит по месту. мы деньги платили что б он в городе родном служил...

М;
Мария ;)*

Начинайте решать этот вопрос сами, не ждите, что они вам навстречу пойдут ...

Евгений Григорьев

Военкомат оставляет служить призывников, имеющих детей, нетрудоспособных родителей, но только если у военкомата есть такая возможность. Если нет разнорядки на призывников из близлежащих в/ч, то вряд ли вы попадете служить по м\жительства, даже если вы и попадаете в эту группу.