При каких обстоятельствах оставляют служить в армии по месту жительства?

при наличии связей, у меня так оба брата служили от дома за 10 км.

Это выдержка из Приказа МО 400:
*****************************************************************************************
Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет) , но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;
*******************************************************************************************

Обращаю ваше внимание на слова "по возможности" и "в пределах установленных норм". Т. е. я хочу сказать, если будет у призывной комиссии такая возможность, то оставят служить в родном городе, ну а не будет такой возможности поедет служить куда пошлют на общих основаниях.

у меня парень служит по месту. мы деньги платили что б он в городе родном служил...

Начинайте решать этот вопрос сами, не ждите, что они вам навстречу пойдут ...

Военнослужащего, погибшего при исполнении служебного долга, как правило, хоронят по месту призыва!

Военкомат оставляет служить призывников, имеющих детей, нетрудоспособных родителей, но только если у военкомата есть такая возможность. Если нет разнорядки на призывников из близлежащих в/ч, то вряд ли вы попадете служить по м\жительства, даже если вы и попадаете в эту группу.

Другие вопросы из категории «Административное право»