Ал
Алексей

А вы знаете сибирскую легенду 19 века, про то как появились хохлы?

"Тогда Петр (апостол) как разгонится сразу, как схватит собаку за хвост, а собака
как попрет по полям на Украину! Петр как потянет ее палкою по ребрам, а
она как прыгнет через ярок, — и у нее из-под хвоста хохлы, стал там
хохлацкий хуторок, там целая слобода. С тех пор и стали хохлы жить по
хуторам да по слободам. Так и расселились по Украине".

она чуток больше, я самую суть выдернул.

Серых Ирина

Нихуя себе!

Михаил

Лучше бы так и осталось легендой