Денис Филатов

Примерно в каком размере мне выплатят декретные???

Пишу со странички родного брата. ) Подскажите какая у меня будет выплата декретных? По договору у меня почасовая тарифная ставка 42,75р с выплатой за фактически отработанное время. Договор у меня от 16.06.2014 и по примерным подсчетам 30 недель у меня наступят 8 октября. Сколько денег примерно мне заплатят???

L7
Leito 7

по вашей часовой ставке нельзя сказать ничего. Мы же не знаем, сколько часов вы фактически работали за предыдущие 2 года.

Вот сложите все свои зарплатки за 2012 и 2013 календарные годы, поделите на 730 дней и умножьте на 140 дней, вот и будет ваша сумма больничного по беременности и родам (неважно, ГДЕ вы работали, главное, чтоб официально)

Если до 2014 г. вы вообще не работали нигде, то получаете минималку (смотрите, какой МРОТ в вашем регионе и пересчитайте на 140 дней)

Лика Лика

минимум как и тем кто ни дня не работал

стаж 4 месяца? и говорить не о чём

Kalve .

в 2014 г. пособие начисляется по среднему заработку за 2012/2013 г. если вы в этом периоде не работали либо работали, но не предоставили нынешнему работодателю справки ф. 182н, то пособие будет назначено из расчета МРОТ.
МРОТ для расчета пособия берется не региональный, а федеральный и составляет он 5554 руб.

таким образом, пособие вам будет начислено по формуле:

5554 х 24 /731 х 140 = ...