Ольга

Библию написал человек! А значит и он бога выдумал! А значит бог выдумка! Разве нет?

Или бог с небес книгу людям обронил и мы ее подобрали?

Татьяна Русанова

Несколько писали Библию и наставлял их Господь, не притворяйся глупым) ) ты же сам всё знаешь

Ми
Михаил

Бог Творец и от него творчество. Музыка, стихи, поэзия, проза, песни, танцы... Все это от любви, а значит Бог это любовь творить, а не повторять.

Сергей Романченко

три закона Ньютона написал человек, а значит это бред.... это твоя логика! До чего ж вы примитивны.

Anar Rustamov

Библию написал Бог, используя для этой цели своих верных служителей.

Владимир Медведев

ты выдумка - остальное все по плану божьему

Olya Zimnova

человек но под руководством Бога .Святым Духом Иначе все бы уже давно развалилось. Если слепой не видит солнца это не значит что оно не существует

Танюшка Козляковская

Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим»

Маргарита Бузыкина

именно. бог творец существует только в воображении верующих

Марина Потапова

я вот тоже думал, кто библию писал, но разузнать всё-таки впадлу было.

Николай Батагов

Вообще-то не один человек, а несколько и разом. Плюсую предыдущему: может кто-то поговорил с Богом, не?)

Костя П

Почему Библия достойна внимания
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .

Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5;) Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).
Библия помогает нам понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть?

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания. JW.ORG

Аслан Кушхабиев

То что Библия от Бога, показывает тот факт, что она сохранилась до наших дней и ее могут читать все, кто желает. Это уникальная книга переведена на многие языки мира. Библия полная или ее часть, Новый Завет есть почти в каждой семье.

Ленара Неваленова

вы правы Библию написал человек, это касается в первую очередь Книг Ветхого Завета, но со слов Божиих