Ма
Машулька

помогите пожайлуста какой зеркальный фоттоаппарат взять для новичка в цене до 30 000

ориентируюсь на кенон 600, но там столько моделей что пипец

Наталья Пахомова

теория использования фотокамеры не менялась, порядка, более двух с лишним столетий, менялась, только, техника. поэтому, совершенно без разницы, какую камеру ты себе купишь - твоя задача, выбрать "свою", чтоб была удобна, практична, и производительна.

Сергей Алексеенцев

Или любой, точнее, самый простой. Или никакой.

Т. к. зеркалка - она не для новичков.

Д1
Дмитрий 111

Кэнон 600Д или Никон Д5100+18-105.И учитесь фотографировать.

Оксана

ну и бери кенон 600.А можно и кенон 1100d он дешевле для начала сойдет

Евгения Левина

К примеру Кенон 1100д или никон3100 и обьектив тамрон 17-50 2.8

Алексей Абайдулин

Canon 700D kit 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

Алёна Григорьева

подойдёт любой с ручными настройками и большим количеством сюжетных программ, помимо авто ...) например олимпус РЕН или Сони нэкс ...

Ирина Галаева

бери беззеркальный

Александра Терюшкова

Новичок - значит с ручными настройками пока не дружишь. А все заркалки на автомате снимают плохо. Пока научишся - пропустишь много красивых кадров. Возьми Сони некс кит + 50 /1.8 . Она на автомате отлично снимает, и параллельно, глядя на те режимы, что выставляет автомат, учись снимать в ручном режиме.

Наталия Васюкова

выбор большой.. . Сони, Никон, Канон.. . на другие фирмы даже не смотри.. . пока...