Ирина Котлыбулатова

есть ли какая либо возможность сдавать муниципальную однокомнатну квартиру выданную гос-вом ребенку сироте?

а могут ли жить в этой квартире родственники или другие люди с моего согласия без моего присутствия?

Илья Вуйко

Есть. Можно по договору или без. По договору, требуется согласие муниципалитета + налоги.

Тельман Azeri

если вы получили мунициальную квартиру как сирота, то до 25 летия не можете её приватизировать, не можете сдавать и не можете никого в ней регистрировать ..это сделано для того чтобы вас не обманули и не лишили жилья до того момента как вы повзрослеете и поумнеете.. если вам 18_ вы уже не ребёнок

Да
Дарья

Вы уже взрослая девушка, получили от гос - ства жильё и теперь вправе распоряжаться этой квартирой на своё усмотрение. (кроме, не можете продать, не ранее как через 5 лет ).Пустить квартиранта или родственника. Главное вовремя платите за ЖКУ

Людмила Марченко

А работать никак?

Алёна Алешкина

Другие жить могут по договору безвозмездного пользования. И если они из другого города - им нужна регистрация на срок договора. Но учтите, что квартира муниципальная, и согласие муниципальных жилищных органов требуется. И лет сколько Вам?