В*
Виктория ***

Каковы нормативы физподготовки при поступление в военное училище?

Алла Туганова

В разных училищах, нормативы могут отличаться, но общее:
Кандидаты на поступление сдают экзамен по физической подготовленности, включающий в себя три упражнения:
- упражнение № 4 «Подтягивание на перекладине» ;
- упражнение № 41 «Бег на 100 метров» ;
- упражнение № 46 «Бег на 3 км» .
Все упражнения, как правило, сдаются в один день. За результат, показанный в каждом упражнении, кандидату начисляются баллы согласно таблице начисления баллов. Для каждой категории кандидатов установлен минимальный порог начисления баллов в каждом упражнении:
- для кандидатов из числа граждан прошедших, не проходивших военную службу и военнослужащих по призыву – 26 баллов;
- для кандидатов из числа военнослужащих по контракту – 30 баллов.
Для получения положительной оценки необходимо набрать количество баллов, соответствующее таблице оценки физической готовности. Оценка «неудовлетворительно» выставляется, если кандидат в одном из упражнений получил количество баллов меньше, чем минимальный порог или сумма баллов в трёх упражнениях меньше, чем сумма баллов, соответствующая оценке «удовлетворительно» . Также оценка «неудовлетворительно» выставляется за отказ сдавать какое-либо упражнение или экзамен в целом.
Таблица нормативов. http://www.dvocu.ru/forum/107-494-1