Наталья Шашурина

С банка названивают по поводу чужого кредита на мой номер

С банка названивают по поводу чужого кредита на мой номер через каждые 10 минут, если такая статья в РФ законодальстве чтобы я мог на них подать в суд. Им обьяснил но толку нету все равно звонят

и как с этим бороться

Myrza Sarybekov

1. Записать разговор.
2. Написать жалобу в полицию.

Татьяна Сокальская

Возьмите распечатку входящих телефонных звонков. Пишите заявление в следственный отдел о телефонном хулиганстве со стороны должностных лиц конкретного банка, сопряженном с клеветой и угрозами. Обязаны будут провести проверку. Опросят Вас, сотрудника кредитного отдела на предмет наличия долгов за Вами. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вообще то есть основания для административного штрафа с юридического лица. Но это в идеале. По результатам должны от Вас отстать. В принципе можно заявить потом в суд на возмещение морального вреда (если сможете доказать расстройство здоровья вследствие звонков).

Мадина

По поводу статьи не знаю, но если позвонят ещё раз можно потребовать пообщаться с их начальником, вежливо объяснить ему ситуацию и попросить более не беспокоить. Дело в том, что девушки-телефонистки 1: не имеют права принимать какие-то решения. 2: тупо названивают потому, что банковский компьютер сообщает о должнике, с которым надо связаться. 3: да им вааще на вас пофиг, они тупо делают свою работу и поэтому будут назаванивать вам хоть сто раз на дню.

Василий Винокуров

Обратитесь сначала в банк, потом в полицию.