Олеся

о взаимоотношениях клиента и банка по кредиту овердрафт

В декабре 2008 г возникли взаимоотношения между мной и банком ВТБ (Отд. на Мясницкой г. Москва) : выдали на работе зарплатную карту. НО, ДОГОВОР мне не дали!! ! Проработав 5 мес ушла на больничный, затем в декретный отпуск до декабря 2012г. В откябре 2012 г стали приходить СМС-сообщения и звонки от коллекторов об имеющемся долге перед ВТБ 24 в сумме 15000-00 р. Обратилась в банк, мне разъяснили, что при выдаче зарплатной карты мне выдали овердрафт (кредит в сумме 8700-00 р) . И, на сегодняшний день, со штрафами сумма составляет более 15000-00р. Заметьте, я ничего не подписывала добровольно, банк о сроках возврата и о проц. ставке меня не проинформировал! На мою письменную претензию отписались: "Подписав расписку в получении банковской карты, вы подтвердили, что ознакомлены, понимаете и согласны с Правилами и тарифами Банка, а так же с суммой установленного лимита овердрафта". О какой расписке идет речь я не поняла, т. к. собственноручно ничего не подписывала. Т. к. Расчетчица по зарплате и отделение банка находятся в Москве, а я проживаю и работаю в Казани. И карту мне прислали почтой. Может, расчетчица где-то вместо меня расписывалась?
Подскажите, имеется ли у меня основание для составления искового заявления в суд, если из документов у меня только письменный отказ банка в отмене штрафов и пеней? Если да, то как правильно это сделать?

Ainura

кто то что то путает
овердрафт - это вообще то допустимый лимит перерасхода.
Т. е. вы можете использовать средств с вашей карты на 8700 руб больше, чем вам перевел работодатель.
Вы пользовались банковскими денгами?
А то что вы ничего не знали, скорей всего вам придется в суде доказывать.

в общем - тут дистанционно делу не поможешь.
Идите с документами в ближайшую юридическую консультацию