Oleg

Продажа 1/3 части собственности.

В общем такая история. После смерти бабушки остался дачный участок с домиком в наследство на 3-их. По завещанию вступили в наследство и каждый имеет по 1/3 части. Можно ли как-нибудь продать свою часть отдельно или придется продавать только целиком по согласию всех 3х сторон?
Как вообще это сделать и к кому обращаться?

Юлия Буланникова

Продать можно, но другие сособственники имеют преимущественное право покупки, т. е. прежде чем продать свою долю стороннему лицу вы обязаны предложить ее другим сособственникам.