Алексей Куликов

Как оформить вторую часть дома в собственность?

Через стену находится квартира, в которой никто не проживает, собственник умер 15 лет назад! Наследники живут на севере и вступать в права не собираются, квартира приватизирована! Земельный участок у нас общий, возможно вообще вторую квартиру оформить на себя?

Сергей Артемьев

-У нотариуса должны получить завереннный отказ родственников от дома и участка.
-При отсутствии обременения можно пробовать дальнейшие шаги.

Лила Солопова

Нет, конечно!

Сергей Омельчук

вас не должно волновать чужое имущество и его наследники.

Александр Моисеев

к сожалению, не можете, пока не будет официального отказа

Марина Денисова

Сегодня наследники не собираются вступать в права наследства, а потом вдруг встрянутся и захотят. Надо бы хоть как-то выцепить их с Севера, чтобы дали Вам все доверенности, и на введение их в наследство, и на продажу Вам имущества.

Паша Прокопенко

вы не сможете оформить в собственность так как она у них приватизирована!
вы сможете только у них купить и всего лишь!

Сергей Боровик

Только через суд