Zulfira Ahmadullina

Кто-нибудь покупал недвижимость за границей?

В частности интересует Испания. В каком районе комфортнее? Какие нюансы при оформлении документов? Поделитесь опытом

Сергей Ершов

Покупал, но - в Таиланде. Там все гораздо проще, чем в Европе. Единственное условие, чтобы иностранцу получить право собственности на жилье ("чанот"), деньги на его покупку должны ОБЯЗАТЕЛЬНО поступить из-за границы. Т. е. , я оформил договор, внес залог наличными 1500 долларов в местной валюте, а остальную сумму перечислял уже из России, банковским переводом. В России - свои сложности, чтобы перевести за рубеж сумму более 2000 долларов США, необходимо иметь на руках договор купли-продажи в подлиннике, с нтариально заверенным переводом на русский язык. В договоре, естеаственно, должны быть все реквизиты компании-продавца....

Людмила Малинина

У меня коттедж во Франции

Нилолай Щербакова

я купила квартиру в Любляне через компанию MIRAG INVEST DOO
супер страна и море тоже есть, так что рекомендую