Дмитрий Максимов

А как умудряются чиновники и прочие воры покупать недвижимость за границей? ведь по их декларациям они почти бомжи?

После публикации деклараций о доходах чиновников возникает вопрос: вроде бы всё чисто и честно и цифры вполне адекватные, но откуда при этом у слуг народа часы стоимостью в миллионы? Схема «показательной честности» отработана, и основа её - офшоры

Этот вопрос задала "Девушка бонда" но он почему то не открывается?
РОССИЙСКИЙ ВОПРОС ВЕКА: а как умудряются чиновники и прочие воры покупать НЕЗАМЕТНО собственность за границей? Ведь
Девушка Бонда 1 став

Возможно что через некоторое время мы узнаем, что эти кредиты выдавались многочисленным помошникам депутатов и осели в ОФШОРАХ. Да и закон о банкротстве физических лиц думцы ускоренно готовят. ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ
После публикации деклараций о доходах чиновников возникает вопрос: вроде бы всё чисто и честно и цифры вполне адекватные, но откуда при этом у слуг народа часы стоимостью в миллионы? Схема «показательной честности» отработана, и основа её - офшоры
Вышли из моды
«Брать взятки в конвертах уже немодно, так делают только в глухой провинции» , - уверен Игорь Индриксонс, эксперт в области международных инвестиций в недвижимость. По его данным, абсолютное большинство взяткополучателей перешли на куда более удобную и менее рискованную схему: расчёты заграничной недвижимостью или акциями при помощи офшоров.
Принцип таков: человек, желающий получить взятку (назовём его чиновником) , открывает офшорную компанию (№ 1). Сделать это «под ключ» , с полным комплектом документов и печатей, стоит от 19 тыс. руб. (Сейшельские острова) до 140 тыс. руб. (ОАЭ, Каймановы острова) . Средняя цена любимых россиянами офшоров на Кипре - 65 тыс. руб. , в Лондоне - 60 тыс. руб. Столько же стоит обслуживание компании в год. Оформление займёт до 3 дней. Внутри выбранной страны компания будет оформлена на подставных лиц (директора и акционера - физлица «из местных») , и только во внутренних документах будет оговорено, кто её настоящий владелец

Мы граждане делегировали свои права членам думы- которые за нас думают. Думают плохо! Наша вина в том что система выборов в нашей стране такова, что в думу списками попадают люди некомпетентные а иные и за взятки? FREEE ZEE толкует: "Перестаньте жить в стране «хат с краю» , начните менять Россию с себя. " согласен! , но что человек может сделать конкретно. Честно работать на своем рабочем месте и пожалуй все- ведь остальные права он делегировал "эффективным менеджерам" которые оказались ворами

Александр Плаксин

Так они работают в поте лица.

Надюша

В том и дело, что за границей они оформляют на дядю или тётю свои дворцы, особняки и бизнес, и на бизнесменов олигархов если увидете чем владеет Абрам то поймёте что половина этих дворцов не его, да и аэропорт тоже.

Денис Калугин

еще один повод гордиться РОССИЕЙ! только российские бомжи могут себе позволить недвижимость за бугром

Дмитрий Берестовой

Схем много! ! Президент сказал, что запретить надо подобное.. Запишут на шофёров и горничных своих! ! На доверенных лиц, короче! А схемы простые! ! Бабки!!!

Виктор Шнайдер

Потому что воры и есть. У нас, жителей глубинки, последний кусок хлеба отняли своим повышением взносов в ПФ со следующего года. А сами жируют. Теперь я понимаю тех, кто был за революцию в 1917....

Фа
Фарида

Всё на родственников записано или как у Жириновского квартиры, машины -всё даренное)))

Ри
Ритуська

Раньше были Бандиты, а теперь Банкиры.

Виталий Моисеев

Странные вы люди. Вы кричите, что во Власти одни воры, коррупционеры и бездари, но при этом сами тащите к себе домой все, что плохо лежит, гордитесь, что на работе ничего не делаете и печалитесь, если мимо вас пройдет взятка.
Вы вопите о тотальном нарушении закона, но при этом не способны элементарно перейти дорогу на зеленый свет.
Вы не хотите главенства закона, вы просто завидуете, хотите оказаться на месте "элиты", не считать деньги и вытворять все, что хочется.
Вы постоянно ноете, что у вас ничего нет, но ничего не делаете для того, что бы это что-то появилось.
Вы постоянно говорите об упадке нравов и бескультурье, но не знаете даже свой собственный язык! Как можно так безграмотно разговаривать и писать на своем родном языке? !
Кругом воры, бандиты, нарушители; разруха, беспредел и коррупция? Посмотрите на себя. ТАМ не мировая закулиса, не евреи или длинные руки американцев! ТАМ такие же русские как и вы, но они дорвались до власти и теперь творят тоже, что и вы, но в больших масштабах. Перестаньте жить в стране «хат с краю» , начните менять Россию с себя.

Михаил Поборуев

Очень просто, приезжают и покупают. И это не только чиновники и воры. Это и люди среднего класса, которые хотят быть уверены что их деньги не превратятся в пыль после очередного дефолта или политической или экономической перетрубации в России. И правильно делают. Потому что Российский рынок недвижимости не отработан. Полный бардак, кстати, каждая 30 сделка недвижимости в Москве оспаривается в суде. То родственники из дурдома появляются, через 2-3 года после продажи квартиры, то несовершеннолетние дети. Тогда как за рубежом покупка спокойная, с ясными законами и правилами. Комиссионные агент получает только от девелопера, от 2.5 до 4 % в зависимости от цены недвижимости. Так что покупатель платит только то что просит девелопер. Тогда как в России агенты берут копытные, и тд.. И как правило обдирают обе стороны.
Мы не задаём вопросы откуда деньги, потому что 60% это как правило наличка из разных стран. А если человек покупает, допустим квартиру, и из суммы больше 40% наличка то документы о налогах никто не спрашивает. Отследить это очень сложно, и практически невозможно. Люди не идиоты. Я только приветствую тех, кто смотрит на 10-20 лет вперёд а не только думает о следующей пятнице.. .

Кстати, в той же Европе ( Испания, Португалия, те же Дубаи ) цены дешевле чем в Москве и Подмосковье. Летать туда недорого сейчас. Посчитайте и сравните. Я продаю Австралию, это дорого, но всё равно спрос есть, и очень большой.
С уважением.

Наталья Тютчева

налогами которые мы платим

Miss Creed

это не они... это другие дяди и тети..

Кристина

" БАБЛО РУЛИТ! "-их принцип, они считают, что за деньги можно все купить.

Андрей Репин

~ ☆ ~ ☂ Это один из вариантов. Второй это перевод взяток в Прибалтийские банки, где знают ЧТО это за деньги но молчат. Отмывают эти деньги через покупки акций и переводят в любой европейский банк, даже прямо в Лондон. Там акции меняют обратно на евро, фунты и т. д. Там все знают что деньги грязные, но формальности соблюдены и на пользу европейцам!!))) Все чиновники и президенты наши поступали именно так начиная с Горбача☂ ~ ☆ ~

Алена Буцева

на имя родственников и покупают.

Ирина Селезнева

Вы забыли про многочисленных и богатых родственников, почти поголовно бизнесменов...

Татьяна

Ну ещё на имя родственников можно купить - тёщи, например - на неё декларация не сдаётся же

Евгения Мяус

все предусмотрено ещё в конце 80-х годов

Роман Дубец

Родственники решают.

Дима Морозов

представлять интересы трудового народа всегда было для авантюристов выгодно и доходно. у депутатов уже давно лежат паспорта на другие ФИО и не только русские

Антон Коршунов

Родственники "дарят"

Андрей Самодуров

Да этих слуг народа кормит многочисленная богатая родня, протолкнувшая его на хлебное место.

Наталья Мамедова

дак, у них родни - куча!

Юл
Юлия

Фирмы "однодневки" покупают

Galina Viktorova

А вы видели их декларации ?

Если недвижимость купили, то уже и бомжи...

Неля Щабельская

Есть так называемые офшоры

Наталья Савицкая

Через родственников.

Оляля Bd.d/s

Это на Родине они - БОМЖи, а там, за бугром...

Лена Ком

Берут пример с вышестоящих....

Ин
Инна

Вы разве не знаете кто в нашей стране самые бедные? ? Конечно же чиновники, гос. служащие, а кто у нас самые богатые? ? Конечно же родственники гос. служащих))))) ) Вот они и получают дары) ) от родственничков)

Ольга

В аду два котла. А черти с вилами только у одного.
Их спросили: "Зачем только этот охраняете? "
- Здесь - кто вылезет, веревку дает остальным, и все убегают.
- А во втором?
- А за вторым можно не следить, там русские.. .
- ??
- Там как только кто-то вылезать начинает, все его назад тянут — чтобы не выделялся, сволочь.. .
Менталитет у нас иной! В век разового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Степень доверия вранью, зависит от ума, а не от взглялов. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история кое-чему научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания. Путин сравнил ленточки с презервативом - что же, всякий в праве высказать своё мнение, но тогда позвольте и мне: Я, например, не люблю с презервативом, однако вот дюжина причин, почему пу, хуже:
1. Ты всегда можешь сменить и выбросить использованный презерватив
2. Ты можешь сам выбирать какой презерватив тебе использовать
3. Выбор презерватива не фальсифицируют. Если ты сам выбрал презерватив, никто не подсунет тебе другой.
4. Выбирая презерватив, ты платишь только за презерватив. Ты не платишь за
движение молодых презервативов "Наш презерватив" . Ты не оплачиваешь
телеканалы для пропаганды презерватива (в том числе за рубежом) , ты не
оплачиваешь бизнесы друзей презерватива по детской секции дзюдо
5. Если ты поменял презерватив, использованный презерватив не обвиняет тебя в работе на иностранные разведки, не обзывает тебя.
6. Ради презерватива не перекрывают пол-города и не создают многочасовые пробки
7. Презерватив не сажает тебя в тюрьму по 282 статье, если ты назовешь его презервативом
8. Существует большой выбор презервативов на любой вкус, потребности, ситуацию. Презерватив не уничтожает другие презервативы.
9. Для смены использованного презерватива не надо дополнительно ходить на
митинги. Нет, риска сесть в тюрьму, или быть избитым полицией.
10. Презервативы с истекшим сроком годности не используют
11. Презерватив реально полезен
12. С Презервативом ты спокоен за завтрашний день.
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
(Д. И. Филимонов)
«Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу!» (Игорь Губерман) . Политики у власти и оппозиции разводят народ как лохов запугивая страшилками. Какая любовь к народу в борьбе за власть? Хотя проплаченный секс вполне вероятен. О любви бла-бла-бла, а живём по алфавиту - АБы ВыГоДа! Знаю! //blogs.mail.ru/mail/variant2011/?s... Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду, и обеспечить честность выборов. Знаю, как получить абсолютную неотвратимость ответственности, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все, указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - решение, известно всем, кто анализировал предпосылки. Однако метод не требует революций, растрат и репрессий. Потому те, кто знает как - предпочитают вешать "лапшу" на уши и убеждать в неразрешимости проблем. Ведь не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не нужны пастырь и пастух, а т. ж. вождь, бугор и учитель. Знаю ответ на вопрос: А что Я мог сделать один? Имеющий разум, прочтёт блог и поймёт!

Ма
Марина

Дак они и непокупают, это всё их родственники и даже лучшие друзья ))))))))))))))))))))))))))

Зе
Земфира

По принципу "Если нельзя, но очень хочется, то можно"

Екатерина Шевченко

Их по этому вопросу консультируют классные адвокаты, которых, в свою очередь, обучает сама Власть.

Оксана

Не зря считают себя элитой. не у каждого русского бомжа вилла в Ницце )))

Мила Попова

Покупают все родители-пенсионеры!
Сколько уже у них таких родственников миллиардеров!

Владимир Куварин

Власть и деньги портят человека.. . Он и так по природе слаб да жаден, а тут такая кормушка открывается.. . Устоят против воровства лишь единицы... да и то, их норовят обгадить... "почему не лезет в народный карман вместе со "всеми""..)

Сергей Шатунов

Нужен умный закон по этому поводу издать, чтобы тех на кого они это записывают налогами сдержать!

В@ня Комягин

а бизнес что святой уже который не у чинарей?

НЕ
Наталья Елясова

Изнасилована временем и помята, как перина, власть немножечко беременна, но по-прежнему невинна !

Ра
Рамиль

Из бюджета воруют.

Hiкмат Тurовоv

а чиновники никогда не умеют думать головой а только *опой

Aleksei Minin

Были бы деньги, а купить не проблема. )))

Александра

Не надо завидовать! !
Им нелегко! ! Голова болит куда
деньги спрятать.

Nina Rudnaya

Зарабатывают.

Елена

конечно вся недвижимость покупается с иностран. счетов! и в наше время это неплохо)))

Даниил Малахин

пора ломать весь строй годумы. значит к омбару.