Ал
Александра

я выгуливаю собаку 2 раза в день правильно ли я делаю утро 08:00 и до 08:30, вечер 21:00 и до 22:00

нет он есле просится в обед то я с ним выхожу на днем жарко он долго не гуляет

у меня кобель полчаса и он уже хочет домой, не бегает по кустикам

Галина Ярмоленко

Взрослой для "пописать" хватит. Но нужны ещё прогулки "для удовольствия"

Дмитрий Сахаров

это когда она захочет сходить по нужде посреди дня, вы ее до вечера заставите ждать? сделайте еще с 14:00 до 14:30

Андрей

Нужно выгуливать так: 10:00. Потом - 14:00. Потом 21:00. Выгуливать в зависимости от пола собаки. С кобёлем нужно гулять дольше - полтора часа. Кобель не может как сука, быстро опустошить мочевой пузырь и сходить в туалет по большему...

Ляля Иванова

не хватает в обед (или часов в 16-17 ) выйти

Наталья Мазаева

Взрослая собака может терпеть 14 часов, но это ТЕРПЕТЬ... .
Если человек в среднем может терпеть до 6 часов.... попробуйте сами хоть раз не пописать 6 часов ???

Вывод напрашивается сам собой - терпеть это не комфортно ни для кого.

Спланируйте время относительно своего графика и сделайте три, а то и четыре прогулки.

Как правильно заметили - гулять нужно не только для туалета. Общая длительность прогулок около 2-2,5 часа в сутки ( минимум 1,5 часа).

Дмитрий Шестовицкий

В обед бы ещё выходить, после школы или после работы. Он, конечно, терпит, старается, но лучше не нагружать почки без лишней надобности, добавить ещё одну прогулку на полчасика в середине дня. В жару можно вывести в тенёк на попис, полегчает и домой.

ДА
Джамиля Апасова

Двух раз вполне достаточно, днём можно выходить просто гулять, ну смотря сколько собаке месяцев/лет. Взрослые собаки могут терпеть больше суток, щенки же ходят в туалет часто.

Андрей

Можно больше, утром час, днем полчаса и вечером 2часа