Ма
Максим

Народ помогите, очень хочу завести формикарий (домик для муравьёв) но мама отказывается.

Я его сам сделаю сам найду матку и остальную орду, но как уговорить маму они из формикария не убегут они послушны, безшумны не издают запаха достаточно в день дольки персика. Помогите как уговорить учусь достаточно хорошо, ответственный.

Или подскажите где их можно содержать как не дома.

Может попросил бы у учителя биологии.

Татьяна Гапенко

Что все тут разнылись?
Никуда они не убегут...

Эмилбек Осконбаев

Муравьи. . .послушны? ! Вы шутите? У меня тоже было желание завести их, но если они убегут то начнется такое. И не персиками их кормят, а "сиропами" и насекомыми, и орду для некоторых не ищут, есть виды, матки которых в начале сами ухаживают за первыми "детьми". А если родители против, то и не уговорите, потому что сбежавшие муравьи это апокалипсис в квартире и взрослые знают об этом. Ну а где их еще содержать как не дома, смысл теряется, за ними наблюдать интересно, а так.. . Ну попробуйте поговорить с родителями, попросите балкон в своё распоряжение, там не так смертельно думаю будут сбежавшие муравьи, а лучше соберите несколько муравьев (без матки, просто любых) и посадите их в готовый формикарий, для проверки, покажите родителям тщетные попытки муравьев сбежать, может они таки доверяться и позволят вам завести муравушков, можно попробовать сделать ровчик, есть такие формикарии, где не только промазаны края вазелином, но и есть "ров" с водой, как дополнительная защита от убегающих муравьев, но это излишне - измудряться надо. В общем вы должны доказать родителям, что муравьи не сбегут.

Ив
Иван

Я бы в обморок упала, если бы сын такое дома сделал!

Erkin Avazov

А зачем это тебе, что за страсть такая? Расползутся твои муравьи по всему дому - проблем не оберешься. Мама твоя права, я бы тоже была бы против.

Bestiy Bestiy

счастливчик. я в 15 лет жил с родителями в общаге. небольшая комнатка (28 м) на четверых, вода только холодная, без ванны и душа, только туалет. и вот там были и тараканы, и рыжие муравьи, потом еще и мыши появились. Вы не цените чистый дом, хотите разруху в него принести? вряд ли Вы понимаете интересы родителей (Вам интересно муравьев разводить) . а их интересы? никому не интересны?

Василиса Печерская

Скажу одно слово "БРЕД"

Кай Романо

Купите лучше нормальный а то сделаете потом муравьи по всему дому будут

Мария (Семченкова)Бирюкова

а так ответа и никто не дал

Леонид Горюнов

сделай сначала очень маленький формикарий и посли туда 5 муравьёв, скажи маме что это только на время чтобы она окончательно решила запретить это или на оборот разрешить. есле запретит выпусти туда где брал .