Aнюта

Что-то странное творится с моей собакой.

Дело в том что у меня есть пёс Граф. Он в целом хороший и послушный пёс, но он постоянно лает без причины, к примеру, выбежит во двор и начинает гавкать без причины, на улице тихо, никого нет, а он лает, а если загнать его обратно в дом, он начинает дико скулить и просится на улицу, что с ним, собаке 1 год. Он просто выводит из себя.

Объясните что с ним, я его вполне нормально воспитываю. Он слушается когда говорю зайти в дом.

Анастасия Камакина

"на улице тихо, никого нет" - для вас тихо, а не для собаки.
Слух у собак значительно тоньше, чем у человека. Человек различает звуки частотой до 20 кГц, a большинство собак — до 40 кГц, то есть воспринимает частоты, которые для нас являются «ультразвуковыми»(с)

Гена

Он невоспитанный

Оксана Певень

Собак не воспитана. Вы ею не занимаетесь. С ним ничего особенного, ведет себя так, как обычная дворовая шавка, которую никто не дрессирует.

Раиса Козочка

приучи собаку чтоб не гавкала, а когда гавкает по голове лодонью ударь

Аня Сиделева

лучше на улице лает чем дома .. у меня дома лает на звуки реагирует и на улицу выбегает просто лает это нормально это же собака она должна лаить