Елена Попова

В какую директорию на SSH сервере (Ubuntu) загружать файлы движка? Первый раз столкнулся с SSH и не знаю...

Лев Слонимский

SSH - это протокол передачи данных. Никакого отношения к директориям и движкам он не имеет. Так что делай все как обычно.

Сергей Курченко

движка чего? если сайта то как вариант в /var/www. а вообще в любую просто в конфиге хоста тогоже apache2, указываешь путь к сайту. хосты настриваются в /etc/apache2/sites-available.
p.s у тебя в голове чето то напутано с понятиями, ssh это просто оболочка терминала или протокол, а вопрос у тебя по настройке никс систем