Юра Крутелев

периодически не набирается текст на телефоне. почему?

у меня samsung galaxy ace duos. Уже третий год. Недавно у него появилась привычка не набирать текст, когда я его печатаю. Ни в браузере, ни в сообщении, ни где-либо еще. То есть, пока набираю слово, т9 выводит его у себя в строке, предлагает еще варианты, а в поле для текста не появляется ничего. Если очистить оперативную память через Clean Master, то можно набрать текст, но это до тех пор, пока я не заблокирую экран и не разблокирую снова. Тогда, чтобы кому-то написать или что-то загуглить, придется снова чистить оперативную память (которая, кстати, постоянно загружена процентов на 70-80 понятия не имею чем) .
Это все, мягко говоря, неудобно. В интернете ничего похожего не нашла, надеюсь, кто-нибудь поможет. Через пару месяцев будет возможность приобрести что-то другое, но все же хотелось бы решить проблему, пока хожу с этим телефоном. Спасибо!

да, забыла сказать, что до заводских настроек телефон сбрасывала, буквально пару дней было нормально и потом все вернулось

Miss Creed

Попробуйте сброс всех данных сделать, до заводских настроек. Перед этим сделайте резервную копию данных. Если сохранилась инструкция - в ней написано как.

Илья Соловьев

У меня точно такое же поведение на LG Optimus P700.
Данные скопировать невозможно, благодаря "чудесной" системе Android, которая на даёт доступа к "данным приложений" никому - в том числе и самому пользователю. И сброс на "заводские настройки" с потерей данных поэтому не рассматривается.

Сергей Черкасов

Удаление графического ключа можно сделать программой Gaigunlock Pro на ПК, подключаете смартфон к компьютеру через кабель micro USB и запускаете программу, инструкции в Google есть. На крайний случай отнесите в сервисный центр, но не вижу смысла платить за то что можно самому сделать.