Андрей Назаретян

Легко ли разбить нос на тренировке по боксу?

Полина Тарасова

можно ещё и сломать

Ма
Мария

Это самое первое, что обычно и происходит на тренировке по боксу.

Ди
Дина

а еще и уши и моск

ОК
Ольга Коновалова

За два года занятий боксом только один раз кровь от разбитой губы видел. Да и то на соревнованиях. Там рубиловка конкретная была. Я от своего товарища такой прыти не ожидал. На тренировках он куда спокойней. На улице в драках разбитые носы обычное явление. А в боксе, тем более любительском, перчатки нос предохраняют даже при прямом попадании в него. Боксеры в бою голову вперед наклоняют. В результате удары соперника приходятся в прочный лоб или получаются скользящими. Людей с поломанными носами встречал, но к боксу они отношения не имели (парень сам по пьяни с лестницы упал, а женщина волейболом занималась и мяч ей прилетел).

Евгений Гладких(Минор)

у меня за 4 месяца тренировки по боксу и 1 год тренировки по кикбоксингу ничего подобного не случалось, это зависит от вас . Если вы драчун который не умеет держать стойку, то вполне возможно плюс к этому лишиться зубов .