Ол
Оленька

Удары в легкие, ушибы легких при тренировке бокса, сильно ли это опасно?

Занимаюсь боксом с другом в домашних условиях, также занимаюсь спортом уже 3 месяца, но только недавно приступил к такому виду спорта как бокс, но так как в училище нет возможности поступить, упражняемся в домашних условиях, прочитали несколько правил бокса, купили перчатки и кое какие щитки, но часто удары попадают в легкие, и последствия от минимального чувства боли до сильной боли и остановки дыхания, мне и другу по 17 лет, в лицо не очень стараемся бить, наносим большинство ударов в плечи живот и груди, занимаемся боксом по 2-3 раза на неделю, и вот уже второй раз прихожу домой с болью в легких, опасно ли продолжать в том же духе? или все же это временная боль обычные ушибы?

Диловар Шарипов

Так тут дело вот в чем.
если после тренеровки останавливается дыхание это уже плохо, но если удар был сильным это по природе нормально.

Но если ты приходишь домой и начинаются покалывания или вплоть до остановки дыхания это уже проблемы. Либо бросай либо иди к врачу

Di
Dimarik

"удары в легкие" - это как?? ? знаю в дыхалку, знаю по печени, по почкам, а по легким только сигареты бьют) ) может, по ребрам? если так, то можно и трещину в ребре получить. и перелом. вот это реально опасно. Чтобы удары наносили меньше вреда и не были такими болезненными, добавьте силовые тренировки, которые помогут держать мышцы в тонусе и защитят от травм. Самое простейшее упражнение - пресс. К стати, тренировка косых мышц как раз защитит ребра. Это во-первых. Во-вторых, не дубасьте друг друга со всей дури. В-третьих, нужно правильно наносить удар - это и правильный поворот кисти, и четкость, и траектория.. . ой.. . это все очень сложно объяснить просто так и в одном комменте. .

З. Ы. Не смотрите, что я девушка. Я знаю, о чем говорю - сама боец.