Эльмира

Я знаю человека, который живет без смысла

Данный человек есть моя подруга. Знаете, когда я такие вещи слышу от неё- мне становится дурно. Возможно детская непосредственность, возможно мой склад характера... но я не понимаю, зачем жить при таких раскладах. Ей чуждо вдохновение, философичность, духовность, творчество.... не нужны дети, душевные друзья, карьеры желает лишь ради денег. Это и правда человек, который живет без смысла. Как пустышка. Религию считает абсурдом, а людей, которые имеют более "облачный" склад ума- дурачками. Вопрос в том- как вы думаете, является ли такой человек полноправным человеком? Мне кажется, что каждый должен что-то творить за свою жизнь, или попросту прожить её достойно, привнеся другим радость и смех.. .

Возможно я не так выразилась, но ценностей как таковых нет. Просто вот нет и все. Все родились чтобы просто поддержать жизнь и в конце сдохнуть. Единственное, о чем попрошу- не хамите мне. Мне интересна сама дискуссия и мнение других, возможно, в более философском ключе.

Роман Морозов

Кому должен?

Аня

Не твое дело, поняла? Не надо людей мерить по линейке, кто и чем живет - личное дело каждого, за собой присматривай:)))

Людмила Бароненкова

по крайней мере у нее есть один здоровый плюс по сравнению с тобой - она не виснет на мейле

Коля И Виолеттик Кузьменко

она просто самодостаточный человек, и вполне считается полноправным, каждый проживает свою жизнь так, как он этого хочет, никто не в праве осуждать

Иришка Савчук

Действительно вопрос: "Кто кому что должен"... На мой взгляд разность в жизненных позициях, ценностях, которые обе имеют право на существование.

Альберт

немалое количество людей живёт без смысла повинуясь стереотипам