Кр
Кристина

У крысы клещи, что делать?

Сегодня осматривала свою крысу, нашла у неё на теле рубцы, раньше уже такое было, возили к вету, сказали что клещи и сообщили чем обрабатывать. Обработали в тех местах, где рубцы, ну а вот что дальше делать - не представляю даже, потому что эти рубцы у неё на мордочке, один возле глазика.. . Лекарство очень токсично, обрабатывать мордашку и тыкать этой отравой в глаз я точно ей не буду, может быть есть какие-нибудь другие способы? Внутренние лекарства, прививки?

Ирина Константинова

запустили вы себя
и крысы, и клещи...

Лина Савельева

Первое: не верь всему, что сказал тебе вет насчет крысы. В крысах понимают только ратологи. Второе: что за токсичное лекарство? Купи в зоомаге или ветаптеке неостомазан. Это раствор в ампулах. Разводится в 400 мл воды. Нужно обильно смочить шерсть на всем туловище, дать высохнуть или посушить, не смывать. Неостомазан убивает всех паразитов в течение секунды. При повторной обработке через 7-10 дней погибают личинки, находящиеся под кожей животного. Не трави крысу зря "внутренними лекарствами и прививками". Если у нее паразиты (что скорее всего, если есть расчесы) , сначала обработай неостомазаном. Клетку, кстати, тоже надо обработать. Неостомазан не токсичен для теплокровных животных (к которым мы тоже относимся).

Иван

Клещ клещу рознь, вид клеща???