Н*
Наталья ***

Собаке от жары стало плохо, очень сильная задышка. Чем помочь? Можно ли двать сердечное лекарство, если да, то какое?

Татьяна Моисеева

Вода шприцом в пасть, а еще лучше--регидрон, накрыть собаку мокрым полотенцем --у нее тепловой удар. Можно накапать отвар валерианы 1 стол ложку

Елена Кушникова

Не нужно допускать до такого! У собачки солнечный удар! Смочите голову водой, может накройте чем-то. Найдите место похолоднее, или где есть побольше воздуха. Давайте ей много пить.

Светлана Sova Соловей

Очень похоже на тепловой удар. На голову мокрую холодную тряпку, такую же - на область сердца. В ложке развести корвалол (большой собаке капель10) и влить в пасть. и оставить собаку в покое. Если будет пить воду - пусть пьет. Но может быть потом рвота водой - это не страшно.

Татьяна Сырцова

валокардин валосердин валерьянка пустырник и холодный комперее. если шерсть длинная=бутылку 1.5 холодную с водой под область шеи

Александр Прудников

срочно к ветеренару

Роман Анисимов

включи ей сплит

Анна Шестакова

В чём повод для волнения? А как остальные собаки которые целый день на жаре? У меня овчарка, целый день на улице (местность сельская) , шерсть густая, так она целый день часто дышит и воду сама пьёт по-потребности. Последние дни жара под 40*.

Виктор Куликов

тенек. сульфокамфокаин подкожно