Алена Полякова

Как узнать мать хомячков?

У меня 3 хомяка (джунгарики) . 1 хомяк и 2 хомячки. Хомяка мы отсадили. Но при родах меня не было. Никто не видел какая из хомячек родила. Не знаю кто мать. Одна топчет хомяков. Другая топчет. У меня 2 ярусная клетка. я не знаю где родила хомячиха. если она родила на 2 ярусе то 2 хомячка упали вниз. И беспомощно барахтаются в опилках. Короче. Одна из хомячих после наблюдения в банке - съела хомячка - мы её посадили за маму. Те кто выжил находятся в клетке. 2 в домике, другие вне домика. По ним ходят обе хомячихи. Как узнать какая из 2 хомячих мать? Одна ела хомяка и у неё на жопе есть красные маленькие соски. У другой нет. Посадили ту у которой соски и которая ела хомячка. Поможет кто? Я не хочу что-бы выжили только 2 хомяка в домике. Мне нужно что-бы выжили все 4 хомячка. Посоветуйте. Что сделать.

Знайте.... Когда я услышал писк. То не подумал что это были маленькие хомячки. В общем, все 4 хомяка выжили и я думаю в заботе. Но возможно было 5 хомяков так как одна хомячиха ела маленького хомячка. Это ладно. Это природа. Было время на часах 0:04 - 1:04 не разглядел. Позвал девушку, мы хз что дальше делать. Думали:
- Какая мать хомячков.

- А кто отец. (Отец там был один. Он был маленький, я его сразу определил)

Дальше начался полный бардак. Мне стало жалко хомячков что 2 из них находятся внизу у мамы. Другие внизу ждут первой порции молока. Я залез рукой в клетку, отвинтил домик. Убрал всё что связано с вторым ярусом. И поставил вниз. Дабы 2 хомячка не умирали от голода между опилок. Через час после того как мы легли. Я накрыл клетку с трёх сторон одеялом (оставил одну сторону открытой) Налил молоко в мисочку (сделана из под дна витаминов) . Раньше пили. Надеюсь она воспользуется молоком. А мне напишите. Можно-ли мне засунуть руку в клетку дабы насыпать еду, и молоко менять. Как следует поступить. Когда начать менять подстилку после родов.

Ва
Василий

как мне раньше говорили- та которая ест своих, та мамаша. У обеих начался инстинкт мамы, то есть есть хомячок, они будут все время за ним ходить и топтать... Наверно та, которую вы посадили (у которой соски и которая съела), возможно мамаша, но гарантии нет... Тут полюбак скоро ответы повалят, посмотрите их тоже, сравните чьих больше, в интернете тоже внимательно все почитайте, потому что у всех разные ситуации

Кр
Кристина

папу уже определили, продолжайте в том же направлении

Ренат

Пила 21. Съеденные дети.

Мария Ермилова

я ниче не поняла

Маша Мальцева

брррр... триллер у вас там в двухярусном домике))) в следующий раз-отсадите самок раздельно. у них-стресс. и они едят свое потомство, чтобы спрятать его. и витамины нужны противострессовые (в
зоомагазине спросите)

Олег Четвертной

Какая похудела - та и мать) Да оставьте их всех в покое если не хотите потерять всех хомяков.