Igor Sirbu

Watch Dogs идёт нормально на ультра, но когда едешь на машине тормозит это из-за видеокарты или процессора ?

проц - core i5 750 2.6 ггц (4 ядра)
оперативка - 12 гб ddr3

видеокарта - radeon r9 270x overclocked edition 4гб vram

на ssd тоже самое

Наталья Кирсанова

Какой проц, какое видео ?

Олег Ткаченко

Из-за процессора, диска, памяти, видеокарты и отсутствия всяческой оптимизации игры. Ее движок постоянно подгружает карту и кучу мелочей на ней (текстуры и всякая хрень типа дорожных знаков и случайной расстановки пешеходов) , но не сразу большим куском, а мелкими фрагментами. Когда подгружает, тогда, соответственно, и тормозит. Сначала обращается к диску, потом пихает данные в ОЗУ, а потом только в видеопамять на обработку GPU (и все это при постоянном использовании 90% ресурсов процессора) . И так делается огромное количество раз, поэтому возникают лаги из-за задрежек при обращении к оборудованию. А если бы движок сначала выгружал большой кусок, чтобы затем загрузить новый, то лагов бы не было, т. к. задержки диска, ОЗУ и видеопамяти в таком случае нивелировались бы + снизилась бы нагрузка на процессор. Поэтому Ubisoft это полные мудаки, не владеющие языками программирования и не знающие, что такое правильная реализация функций.

Разгони проц до 4.2 ГГц. Лагов должно стать поменьше.

Ал
Александр

оператива скорее всего. но у тебя есть найс шанс проверить, запусти диспетчер задач там кнопуля есть моник ремурсов в 8 вобще закладка где показывается график загрузки кажого отсека вашего кампа. у меня поплачевнее у меня на минималках тормозила пока я 6 гиг не влепил )

Serge

это скоростные процессы. видюха заведует. но еще надо смотреть скорость монитора. для таких лучше 2 мс. если на твоем 8. то из-за него. Удачи!