Black Angel

Что будет если перепутать фазу и ноль при подключении видео камеры? 12 вольт уличная много функций 24 т. р.

Юлия Астахова

Откуда там фаза и ноль если 12 вольт?

Ольга Вишнякова

Фаза и Ноль - признак переменного тока. Для 12 Вольт это вряд-ли. Вот Плюс и Минус - это другое дело.
Так вот. Если перепутать (переплюсовать) провода, то возможны два варианта развития событий:

1. В схеме питания девайса стоит защита "от дураков". Тогда ничего страшного не произойдет. Устройство просто не будет работать до тех пор, пока провода не будут подключены правильно.

2. Такой защиты нет. В этом случае устройству настанет "карачун". И даже если потом провода подключить правильно, то этот покойничек уже не воскреснет.

Гу
Гульфия

Какая нахрен фаза 0,фаза 0 это переменка, а плюс минус постоянка... если твоя камера работает от переменки, то ничего не будет если перепутаешь провода, а вот если от постоянки, то уже выше сказано два варианта развития событий!

Яна

Будет "большой БАХ... " 🙂

Александр Гринвальд

12 вольт переменного тока, да ладно тебе...?

Зарина Шевцова

Если уточните какая именно камера - будет легче вам помочь. Вообще если уже перепутали и теперь не работает - встал вопрос гарантии, то в сервисе скорее всего не разберутся, а сочтут это за скачок напряжения - но это вам не поможет - не гарантийный случай. Вариант другой, если ещё не перепутали и не знаете как подключить - в камерах наблюдения центральный контакт "+", наружный "-" (в том случае, если разъём круглый) , в другом случае красный провод "+", второй минус, а в остальных случаях, тем более в камерах за 24т. р. всегда подписано.

Если нужна помощь в установке камеры обращайтесь.

Установка видеонаблюдения http://www.videomount.ru