Антонина Яхонтова
Антонина Яхонтова

Пригород Пскова и пригород Великого Новгорода

Под Киевом есть райцентры, из которых люди ездят в Киев на работу - электричкой 40-50 минут. Есть ли такие варианты в Пскове и Великом Новгороде? Собираюсь уезжать по Программе переселения соотечественников, Псковская и Новгородская области готовы принять, но но с самостоятельным трудоустройством. Ребята, местные, помогите советом)) ) Заранее - огромное спасибо!

Александр Рябченков
Александр Рябченков

В Новгородской и Псковской областях, во-первых, районы побольше размером, чем на Украине, поэтому дальше ездить придётся. Во-вторых, сомневаюсь, что на Псковщине и Новгородчине имеет место такая же ценовая "пропасть" между облцентром и районами, как между Киевом и украинской глубинкой. Киев всё-таки столица, а Псков и Новгород глубоко провинциальные маленькие областные центры.

Псковщина - Остров, Печоры; Новгородчина - Пролетарий, Шимск, Батецкий. В части транспорта расчитывайте больше на автобусы - с пригородными поездами там беда...

СН
Сергей Новиков

Не надо сравнивать Киев с населением без малого 3 миллиона человек с Псковом (200 тысяч) и Великим Новгордом (220 тысяч) . Какие уж там "пригороды", когда население Псковской и Новгородской областей вместе взятых как минимум в 2 раза меньше, чем население столицы Украины. . .
"Пригороды" там - это деревушки и мелкие городки, в которых приличной работы днём с огнём не сыщешь...

МС
Максим Солонин

Я из Великого Новгорода. К нам многие переселяются например с севера. Народу нравится. А из пригорода можно ездить спокойно. Есть деревни, которые начинаются в 500 метрах от города, туда даже городские автобусы ездят регулярно. Например смотрите д. Новая Мельница -это почти город (500 метров) или Григорово, Трубичино, Кречевицы -от города 10 минут езды (городской автобус ездит). Город у нас очень красивый, древний и чистый)!

Похожие вопросы
Если ли цирк в Великом Новгороде ?
История. как называлась форма власти В новгороде и пскове
Кто-нибудь бывал в Великом Новгороде? Стоит гнать?
Кто-Нибудь едет из Питера в Великий Новгород? ? Подвезите)))
Где лучше климат ???Великий Новгород или Псков ???
Сколько может стоить авиабилет из Великого Новгорода до Сочи?
Если вы были в Великом Новгороде, то мой вопрос к Вам)
Отель "Акрон" в Великом Новгороде. 2013-14 гг.
Анапа и ее пригороды! Где лучше)
Куда лучше съездить? Подскажите пожалуйста куда лучше съездить: в Великий Новгород или в Нижний Новгород?