Ал
Алексей

работодатель подписал увольнительную но не отпускает

21 числа написала увольнительную на 1 августа. по закону я должна была предупредить за 30 дней. Но в силу некоторых обстоятельств не могла раньше написать. Начальник отказал сначала, сказал должны о работать. Но потом все же подписал увольнительную, где сказано что с 1 августа я уволена по собственному желанию. А теперь требует, чтобы я вышла еще на неделю на работу. Что делать?

Юлия Гененрайх

Что за контора у Вас - "увольнительная", 30 дней - Вы в органах что ли трудитесь? Либо полная безграмотность в трудовых отношениях, либо такая же полная, но уже внутри отрасли.
Заявление подписано, первого последний рабочий день (кстати, в заявлении не "с первого", а "первого" именно для того, чтобы не путать последний рабочий с первым свободным. Как в "увольнительной" - не знаю).

Гуля Шаумурунова

сама виновата, на то это и закон. не предупредила- трудись

Tohir

По Закону - не 30 дней, а 14....

Задерживать вас ПОСЛЕ 1 августа, согласно ПОДПИСАННОМУ заявлению, никто не имеет права. Вам обязаны 1 числа ВЫДАТЬ расчёт и ТК.

Sa
Saikal

увольнительная-это разрешение покинуть территорию охраняемого объекта на время, прописанное в этой увольнительной записке. Т. е. Вы трудитесь на режимном объекте или служите в Армии?
Если Вы увольняетесь, то пишете заявление на увольнение. И даже если оно подписано, но приказа об увольнении нет-Вы не уволены.