Юр
Юрий

Имеет ли право работодатель обязать меня подписать агентский договор с банком на выдачу кредитов нашим клиентам?

Если
1) официально я не трудоустроена,
2) при поступлении на работу об этом не было и речи,
3) оплату моей работы как агента я буду получать не ранее, чем через 4 месяца после подписания договора и начала моей деятельности в качестве агента.
Работаю консультантом в производственной компании.

Повторюсь! Я работаю консультантом в производственной компании, которая собирается сотрудничать с банком для выдачи кредитов нашим клиентам. Я здесь с того боку, что эти кредиты буду оформлять непосредственно я и не от лица банка, а от своего имени, соответственно и вся ответственность будет лежать на мне. Работает ли банк честно или кидает-ничего сказать не могу, но судя по отзывам людей, туда обратившихся - более вероятно второе.

Св
Светлана

"Официально не трудоустроена" - дальше можно не читать. Он не работодатель, а рабовладелец. Все, что он захочет - он может исполнить. Может заплатить, может кинуть. Может повесить любые обязанности, какие только взбредут в голову. И Вы пошли на это добровольно. И никто ему не указ, потому что официально Вы там никто...

Alexey Diagilev

Не понятно с какого боку тут вы. Банк выдает кредит вашим клиентам. Ну и что?

Ев
Евгений

Разговоры с работодателем на языке законов - это не нормально.
Какая разница, на что он имеет право? Решать вам.

Вы даже ситуацию нормально описать не можете. Вы-то при чем? У вас фирма-посредник. дающая кредиты, или что? Если да, то она честно работает или кидает?