Павел Пронин

хочу уйти из Узбекистана.

Здравствуйте, я живу в Узбекистане, Ташкент.
По нации Казанский Татарин и Полу узбек.
Учился в русском садике, в русской школе и сейчас в 3-ем курсе в колледже. Хотя должен был во втором, но благодаря своим знаниям я перепрыгнул.
Сейчас мне 17 лет, парень я довольно умный, школу заканчивал с 5 по всем предметам, знаю английский и японский.
Я не могу здесь жить, да я на половину узбек но меня здешний народ не до любливает, узбекский язык думаю я забыл уже на 50 %.
я хочу уйти навсегда в Россию с гражданством и не вернуться, даже моя мать меня здесь не понимает и издевается. У меня здесь лишь 1 друг и все.
Но я не знаю что мне делать. Мне трудно, мать орет без причин, ругает, материт, другие парни тоже, слава богу что я хожу в фитнес и под 191 см рост и довольно стойкий парень и без проблем могу за себя постоять.
Что я могу сделать, я не знаю как мне уйти, что я буду делать дальше.
Но я парень довольно умный и сам отлично выучил языки.
Также я хороший веб дизайнер с опытом.
Отличные знание html 5, Css3, javascript, jq.
И хорошие но не отличные php, mysql. Немного также кодер.
Дизайнер я отличный и свои силы уверен, верстка любая, адаптивная, и все другие, дизайн с нуля и т. д. на высшем уровне.
Могу ли я как то в лс году уйти и найти себе работу, ведь я хорошо знаю английский и опытный веб дизайнер и если надо также за этот год могу до отличного уровня выучить и php.
как я могу получить гражданства

У меня есть только я сам и все и мои знание и все.

Игорь Окулов

Иди, милый, посох тебе в руки, котомку за плечи! От россии не убудет, узбеком больше-узбеком меньше....

На
Настя

В Москву Вам.. . Хороший программист здесь в цене.

Этери Циклаури

Есть национальность либо узбек, либо татарин. МНого вас уже в России. Сиди дома, милый

Ко
Конфеточка

Тебе есть работа в США - пиши в личку

Co
Constantin

В Москве вам светит чистая официальная работа, только если приедете с полным пакетом документов - как положено. А если нелегально - будете дворником. Для устройства на хорошую работу надо еще иметь какие-нибудь документы об образовании, кроме школьного аттестата.

Не слушайте, тех кто говорит, что в Москве золотые горы и большие зарплаты - золотые горы уже поделены, а зарплаты сьедены высокой платой за квартиру и ценами в магазинах. Если у вас есть кто-то в Москве кто вас поддержит - уже лучше.

А вообще, молодежи надо учиться и развиваться. Ну что вы увидите у себя в Узбекистане, какие там перспективы... .

В 17 лет надо учиться, в Москве вас сьедят, это я вам точно говорю. После совершеннолетия еще раз подумайте, а до - не надо. Многие работодатели не связываются с несовершеннолетними.

Жанна Крылова

Зря вы так парню отвечаете, если есть мечта иди за ней и ничего не бойся, в Москву приехать нужно хоть с малыми деньгами, снять общагу для начала, и искать работу начинай с малого постепенно пристроешся

Мария Рецкая

я думаю нужно получить высшее в России для начала (того же программиста) , у нас в Казахстане есть олимпиады, по которым можно поступить в ВУЗы (проходят в конце зимы, начале весны) . Такие олимпиады проводит СПбГЭТУ, например, в разных городах (много людей получают бюджетные места) , может и у вас такое есть, либо приезжай в Казахстан на эти же олимпиады. Если поступишь, будет тебе регистрация, а после 4 лет (когда получишь диплом бакалавра) уже на гражданство подавать можно. . и с таким дипломом без труда найти работу, если есть мозги.