Алёна Полещук

что делать, если отец - алкаш, а ты его любишь

что делать если отец алкаш, часто когда он пьяный сорримся очень сильно, один раз чуть до драки не дошло.. . а когда трезвый - очень хороший человек, но когда пьяный.. . Проффесиональный водитель со стажем более 20 лет, два раза поймали пьяным за рулем, причем во второй раз прав у него уже не было.. . Стыдно всегда перед соседями, особенно когда мама его не пускает, а он долбится в дверь, да еще и соседей подговаривает помочь дверь сломать.. . Когда он пьяный всегда докапывается до всех, а когда кто нибудь находит аргумент или претензию к нему, например "Где деньги, торые я дала тебе на уголки для шкафа? "-" Где где.. . в п**де. Права отняли, поэтому остался без работы, потом еще и с другой работы выгнали из-за его пьянства, теперь вообще ни на одной работе долго не задерживается. . Ни кодирование не помогало, не просьбы, никакие другие способы.... а ведь сколько мы с ним нсатрадались, сколько раз в пьяной драке ему ломали ребра, разбивали голову, а я ведь люблю его, помогаю ему всегда, тащу до дома, мою за ним.. . После очередной пьяной ссоры вспоминаю, как мы за него переживали, как я плакал в 6 лет, когда он уснул посрди дороги под окном, а я подумал, что он умер.. . А на утро всегда к нему по доброму, как ни в чем ни бывало, все к нему по-хорошему, нито н злопамятствует.. . Я не хочу, чтобы он так и помер в пьяной драке или от цирроза печени. Да и скандалы м эти уже осточертели, и что самое главное - когда мама говорит, чтобы он либо жить не мешал, либо выметался, он говорит, что он у себя дома, и что это его квартира (опять же когда пьяный)

Sh
Shamshod

с алкоголизмом сделать ничего нельзя, пока человек не одумается.
Посмотрите вокруг, не в одной вашей семье такое.
Скажите спасибо, что не закрывает в погребе, как некоторые.. . а потом идут на работу утром, а сами и не помнят вовсе, что малолетнюю дочь закрыли в подвале. Вот так-то

Ксюнька Ксю

Надейтесь, что все будет хорошо. Я Вам этого желаю. Посоветовать к сожалению, ничего не могу. Хотя у моих знакомых были случаи, когда отец после многолетних запоев бросал пить. Тогда конечно это что-то. Сразу зарабатывалось много денег, делался ремонт в квартире, и т. д. с тройной энергией, большей, чем у человека, который никогда не пил. У моей подружки отец все ее детство пил (именно запоями) , а вот сейчас, 15 лет как вообще ничего не пьет. Но она говорит, что мамины усилия ни к чему не приводили - он сам как-то принял решение и бросил. Он вроде верующий немного, иногда в церковь ходит.

Аня Волкова

смириться

Гульнара Романова

запечатлейте его пьяным на видео и дайте трезвому посмотреть, иногда это помогает

Ир
Ирина

история тронула до слёз..

Юлия Гелева

любить и бороться, что бы бросил пить, скажи ему как ты его любишь, и как тебе бывает стыдно за него, скажи когда он будет трезвый. Искренне желаю, что бы твой отец раз и навсегда бросил пьянство, и сам не пей.

Tommy Haku

НЕ жалуйся на родителей Других не дадут