Ра
Рамиль

бог создал нас по образу и подобию желтокожие узкоглазые люди кто тогда?

Елена Бедарева

Бог создал, сомневаюсь. Но если и так, то когда люди расселялись по планете, со временем климатические условия и т. д и т. п оказывали влияние на их внешность.

Оля Дембицкая

Если верить Писанию, расы пошли от сыновей Ноя. Потомки Сима стали семитами (арабы, евреи) , потомки Хама - неграми, а потомки Иафета - арийцами. Но вот откуда появилась монголоидная раса, в Библии не сказано. Видимо, у Ноя был еще внебрачный сын от какой-нибудь зверушки на ковчеге.

Илона G

Ну вот почему всё в Библии воспринимается буквально? Образ и подобие, это божественная частица в нас - душа, а так же разум и свобода воли. Неужто в век космонавтики кто-то ещё верит в седобородого старичка на облаке?
Что касается рас, то в Библии и на это есть ответ - см. потомство детей Ноя.

Светлана Изотова

разновидность рас цветок кожи и тд этим Бог показал что Он не какого то отдельного типа Он можно сказать эмм. . не знаю как сказать у Него нет какой то 1 рассы и тд Он выглядет как мы но не ограничен тем чем Он ограничил нас цветом разрезом глаз и тд так же он не говорит на каком то 1 языке это тоже ограничение людей а Он говорит на любом языке

Ф.камень

В Библии, человек создавался постепенно и далеко не 100% человека по "образу и подобию Божьему" создано. Творение человека занимает три главы Бытия, а "подобие Бога" было создано в середине первой.
Читайте внимательнее.

Никола В Загсе Узнаеш)

Это наличие Творческого Сознания, не более того и то ограниченного с перспективой развития