Olya Zimnova

И снова Библия, и сокрытые в ней смыслы. Вот странный моментик, смотрите что получается в Союзе великое множество было

людей, - истинных атеистов. Верующие были. И были так называемые латентные верующие. Мистика, эзотерика и прочее непознанное по большому счёту среди простого народа-работяг вообще не котировалась. Были кружки по интересам и то по роду своему ближе к деревенским легендам, нежели взаправду, так с лохов деньги сшибать. И, что-же произошло, когда гласность и перестройка просочились сквозь семидесятилетние устои, заполонив книжные рынки самиздатом типа мистического толка? Обвал! Все захотели понять тайны, таинств. Хотя настоящее таинство текстового содержания было всегда у них под рукой, практически в свободном доступе, вот только читать-осмысливать требовалось с точки зрения развивающихся технологий науки и техники. Но вот к примеру, давайте возьмём популярную мистическую тему подселений, либо энергетических вампиров! Чтобы подселиться духу злобы поднебесной в человека, или энергетическому вампиру войти в защитную оболочку своего собрата с определёнными целями, надо знать его уникальный идентификационный код и находится с ним на одном частотно-волновом диапазоне, своего рода стать астральным близнецом, что практически без специального оборудования, невозможно. Это, как один шанс на миллион. И Библия о последствиях таких технологических прорывах, поясняет на примере, того самого одного шанса на миллион. Читайте вдумчиво.
Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла ещё в худшее состояние, - услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его, ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею. И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни. В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
(Мар. 5:25-30)
Многие начнут со мной спорить, - мол дело в вере женщины, было бы так Иисус не потерял бы силы, но сошлись воедино все факторы, расстояние от объектов стало критическим и произошло перетекание энергий. Чтобы поделить энергию между двумя астральными близнецами пропорционально, Иисусу потребовались, не хилые усилия.
Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне? Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это. Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину. Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
(Мар. 5:31-34)
Вопрос. Развитие технологий губительно, но как по другому быть? Ящик Пандоры, уже в действии?
ПАНДОРА (греч . Pandora, букв. - всем одаренная) , в греческой мифологии женщина, созданная Гефестом по воле Зевса в наказание людям за похищение Прометеем огня у богов; пленила красотой брата Прометея Эпиметея и стала его женой. Увидев в доме мужа сосуд или ящик, наполненный бедствиями, любопытная Пандора, несмотря на запрет, открыла его, и все бедствия, от которых страдает человечество, распространились по земле. В переносном смысле - "ящик Пандоры" - источник всяких бедствий.

Юлия Рвачева

Какой Иисус? Какая Пандора?
В себе разберитесь, люди! Осознайте ценность жизни, значимость близких людей. А там уже и жизнь наладится.

Вероника Рудая

Непонятно, как вопрос соотносится с предисловием. . Нельзя ли попроще, для работяг? ; ) Вы свалили в кучу и Священное Писание, и энергетических вампиров с частотно-волновыми диапазонами.. . ) На самом деле, выход там же, где и вход: если давно читаете Библию и Священное Предание, то Вы в курсе насчет происков рогатого. . .А двум господам служить.. . "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. " (Евангелие от Матфея, Глава 6:24.)

Бакытбек Ныязбеков

просто для некоторых людей лень превыше всего.
Лень работать лень готовить лень налаживать отношение.
вот и прячут они свою лень за якобы религие и верой
Лень работы прячут за религиозный праздник,
Лень готовить прячут за пост
Лень завести нормальных друзей приводят их на разные собрание где их ведут за нос как маленьких

Лена

в библии нет скрытых смыслов потомучто когда ее писали читать могли только 1-3% людей.