Мария Мальнева

Выбираю Самуый быструый и Качественный ВодоЗащищенный Пляжный Фотоаппарат

Здравствуйте.

Сразу напишу, что имею опыт с зеркальными камерами и ГоуПро.

Зеркалка - большая, Гоу Про - только для видео.

Аква боксы эстетически не нравятся. Поэтому выбираю только мыльницу с ценой 10-13 тыс. руб. (Nikon AW1 - очень дорого)

Фотоаппарат нужен мне для:

-Фотографировать днем на пляже, в аквапарке, и в море ( просто плавать без серьезных погружений) - при солнце

-Без напрягов таскать целый день в кармане пляжных шорт.

Поэтому выбор среди водозащищенных моделей.

Два единственных важных критерия

-самый быстрый автофокус

-Самое лучшее качество фото

Мне не важны : GPS, морозоустойчивость, противоударность, хороший дисплей, видео, погружения глубже 2 метров.

Вот список из которого сейчас выбираю

1)Sony TX30

ПЛЮСЫ

Внешний вид, закрывает объектив крышечкой

МИНУСЫ

судя по отзывам может и протечь, сложно управлять мокрыми пальцами (т. к. управление все сенсорное)

2)братья Pentax WG-3, Ricoh WG-4

ПЛЮСЫ

Хорошо защищен

есть Time-Lapse (задумался, и понял что функция вкупе с защищенностью интересна)

МИНУСЫ

судя по отзывам - хуже всех по качеству

очень странно выглядит.

3) Nikon aw120

ПЛЮСЫ

(судя по отзывам) Очень хорошие фото

МИНУСЫ

(Судя по отзывам) Самая долгая фокусировка

4)Panasonic FT5

в интернете только рекламные отзывы обзоры

5)Olympus TG-2

Самые противоречивые отзывы ( есть все - и примеры идеальных фото, и примеры что ничего хорошего из него не вышло)

Чесно собираюсь по магазинам, сделать тест снимки, но боюсь не успеть, отпуск уже вот-вот)) )

Еще раз повторю

Два единственных важных критерия

-самый быстрый автофокус

-Самое лучшее качество фото

Интересует мнение реальных владельцев, и тех кто тестил сам эти аппараты.

(надеюсь на понимание)

Юлия Щербакова

Из того, что я пробовал лично - Olympus TG2 просто на голову выше остальных. В том числе по качеству фото (как надводного, так и подводного) , так и по скорости АФ.
Ещё очень порадовали долгоиграющий аккумулятор, переход от фото к видео и обратно без переключения режимов, корректно работающий подводный режим (постобработка практически не требуется) , светосила 2.0 (!).

Проблема остутствия крышки на объективе решается покупкой кольца-переходника для адаптеров - оно комплектуется крышкой.

Анастасия Волкова

Короче, Склифасовский. Поверь, никто про твою тещу читать не будет.

Елена Рогалева

Вы уже не первый раз задаете этот вопрос.
Хотите качество и высокую пыле-влагозащиту то берите Пентакс К-30

Вот ее видео обзор. Там же найдете ссылку на статью.

http://www.youtube.com/watch?v=k4U_DAtGXWQ&list=PLayUm8u5uF8MoTdUgwWpqB6Cq_SAM97pJ&index=12

Be
Bella

Panasonic Lumix DMC-FT5 или Canon PowerShot D30

Алексей Соляков

пользовался только Сонькой. Ничего никуда не протекает, но по слухам у Олимпуса картинка лучше.

Студент Академии

Посмотрите новый Olympys TG-3