Mint Wind

Как вернуть водит. права, если ГАИ не уведомило надлежащим образом, у них нет моего водит-го удостовер-я?

Письмо о том, что надо сдать права я не получал. При сдаче на новую категория в ГАИ мне ничего не сказали, что срок не идет. . Пригласили на выдачу новых прав (где будет еще одна) категория, а на выдаче сказали, что срок не идет и не дали.. . Перед экзаменом сказали, что нарушений у меня нет! Про то, что у них нет моего ВУ они не сказали...

Екатерина Плотникова

С 2010 года внесены поправки в КоАП (ст. 32.6 и 32.7) А именно, водитель обязан сдать временное разрешение в течение трех дней с момента вступления в силу решения суда о лишении его прав.
Если водитель не сдаст положенные документы, а придет в срок, рассчитанный им, для получения прав после лишения, то будет неприятно удивлен тем, что срок лишения начитает отсчет только с момента сдачи прав
не знание закона - это ваши проблемы.. никто вас оповещать не обязан.