Рустам Халиуллин

как вернуть себе права на квартиру?

квартира была выдана на семью из 4-х человек - муж, жена и двое детей. потом судами муж выписал жену а жена - мужа. но жена, пользуясь генеральной доверенностью от детей "тихо" прописалась сама обратно, да еще и новоиспеченного мужа прописала. сейчас квартира не приватизирована но лицевой счет на жене. что делать чтобы не остаться на улице? как правильнее поступить чтобы получить хоть какую-то часть от квартиры?
генеральная доверенность уже отменена.
насколько я знаю даже если через суд разделить лицевые счета - приватизировать свою часть без согласия всех прописанных нельзя.
что делать? помогите. хочу крови.

Ди
Дина

ни по какой дов-сти зарегистрироваться нельзя, что-то вы путаете

Татьяна Конакова

Пойди на бойню и напейся ее. Ну а если серьезно, только в прокуратуру или в суд.

Борис Ежов

Адвоката найми, если у вас уже была куча судебных процессов значит уже имеется много фактов имеющих преюдиционарных характер. А это все осложняет, тут нужна долгая и кропотливая работа.

Андрей Калинин

Добрый день.
Описываете вещи не возможные ...
1.Снять с рег. учета из муниципальной квартиры сложно и может это сделать истец один раз, тот кого сняли является ответчиком и уже не сможет подать исковое в суд, т. к. не будет являться заинтересованным лицом.
Если дети н/л тогда один из родителей в любом случае должен быть зарегистрирован в квартире.
2. "Тихо" прописаться самой обратно, можно при условии согласия всех зарегистрированных совершеннолетних граждан и ни какая доверенность от "генерала" не нужна. С супругом новоиспеченным тоже самое.
3.Лицевой счет не "на жене",а открыт "на квартиру". Все имеют одинаковые права, обязанности я являются нанимателями.
4. Какой крови хотите? В чем суть вопроса?

На
Настя

Вы сначала приватизируйте квартиру, только потом можете делить.

Пл
Плохой

Вы проживаете в квартире по договору соцнайма как наниматель, и права своего не утратили.
Прочие пост. зарегенные и проживающие- такие же наниматели, как и вы, все с равными правами и обязанностями.
Чтобы получить вам долю собственности в этом жилом помещении, надо все гражданам, прожив. по дог. соцнайма подать заявление на приватизацию. И получат все в равнодолевую- по 1\4, раз вас четверо. Приватизация до 1 марта 2013г.
Будете собственником 1\4 доли, сможете продать ее, и купить себе отдел. жилое помещение с добавлением собственных и\или заемных средств.
Комментировать все прочее невозможно, ибо неизвестно содержание суд. решений, содержание доверенности.
Полагаю, что выселить мать и ее мужа не удастся, признав в суде вселение их в муниц. квартиру незаконным.
Чтобы потом договор соцнайма на двух взрослых детей и им по 1\2 приватизировать.
Даже если есть косяки с доверенностью, и мать злоупотребила полномочиями. или превысила полномочия по доверенности. вселившись сама, и вселив мужа. есть сроки исковой давности. Есть средние сроки процесса (из практики доволно длительные) и даже если есть основания для выселения их и будут все доказательства у вас, и суд примет такое решение, то можете не успеть приватизировать на двоих, ибо к тому моменту приватизация закончится.
Так что лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Лучше счас приватиз. на четверых, чем судится ХЗ по каким основаниям и ХЗ с каким резалтом и просрать возможность приватизации.