Ел
Елена

Право на квартиру

У моего будущего мужа, есть квартира (приватизирована) , собственники он и его мать. У него есть совершеннолетняя дочь от первого брака. При разводе или других обстоятельствах (опасная профессия) имею ли я права на квартиру.

Артур

Только как наследник 1/3 его доли в случае смерти (при разводе - ничего).

Сергей Гурьянов

Нет конечно при разводе, только после его смерти..

Письменная Елена

т. е вы еще не жена, но будущего мужа уже разводите на квартиру. Опасная у вас профессия. Рассчитывайте только на наследство.

Шурик Каримов

При разводе Вам от его добрачной квартиры ничего не светит.
При других обстоятельствах Вам достанется 1/3 от его 1/2 доли в квартире.

Ма
Марина

Однополый брак прав на жилье супруга не порождает.

Alexandr Yakovlev

С М. Каревым согласен.

Татьяна Мурашова

Алексей, как Вы представляете выйти замуж за своего буддущего мужа!

Антон

При разводе вы имеете право только на совместно приобретенное имущество, а квартира до брака приватизирована и принадлежит только ему... А вот в случае смерти, вы будете наследницей первой очереди, на его долю. вместе с его дочерью и матерью... то есть третья часть от его доли ваша... метр на метр...

Алексей Голованов

При разводе - нет. Как наследство, имеете право на долю, наравне с остальными наследниками 1 очереди: мать, дочь, вы. Всем поровну.

Катерина Филимонова

При разводе производят раздел совм. нажитого в браке имущества, т. е. приобретенного по возмездным сделкам в период брака.
Эта квартира не явл. совм. нажитым имуществом, соотв. разделу после развода не подлежит.
Так что если браком и последующим разводом вы желаете получить долю собственности в этой квартире- вы заблуждаетесь.
Если с согласия собственников вас вселят после заключения брака в качестве члена семьи собственников, то вы просто приобретете право проживания и пользования. В случае развода Вас выселят решением суда по ст. 31 Жк РФ как бывшего члена семьи собственника.