Константин Самойлов

посоветуйте на кого идти на переводчика или на учителя начальных классов чтоб потом не пожалеть

Людмила Тузова

думаю переводчик. Учитель, тем более начальные классы, считай крест поставила на личной жизни. Это надо быть фанатиком. масса тетрадей, планы. конспекты и т. д.

Александр Князев

Будешь гнаться за деньгами не получится!! будешь гнаться попсовой профессией тоже не получиться.!!! 3 диплома в столе все 3 мёртвые. Ищи то что требуется всегда.

Ирина Богданова

Переводчик может работать гидом в загранпоездках, переподить документы. Работать учителем иностранного языка. И это лучше, чем просто работать в начальных классах.

Екатерина

компания гугл (если не ошибаюсь) уже разработала переводчик в реальном времени. то есть наушники у собеседников. ты говоришь по русски-он слышит по английски. и наоборот. думаю лет через 10 этот гаджет будет стоить копейки. и работа переводчика исчезнет во всем мире по причине ненадобности. так что думай

Ольга Замятина

Однозначно переводчик, китайский, арабский перспективные языки.

Дмитрий

На переводчика лучше

Александр Мизерник

идите в строительство или нефтянку - самые хлебные нынче места. а с лингвистикой намучаетесь. про учителей - вообще не вариант ни в каком виде. школы нынче рассадник дебилизма, и не в последнюю очередь из-за униженных учителей.

Ви
Виктория

Работу переводчика найти сложно, но можно преподавать иностранный язык в школе.

Ганишер Ахмадов

не на учителя однозначно.