Виктор Карена

Могу ли я купить билет подруге по ее паспорту без ее присутствия в кассе??

Ж/д билет, ей некогда до кассы дойти, отпуск накрывается

Назира Дуйшенбиева

да, хоть на сто подруг и их детей
нужны паспорта или свед. о рождении
Кассиру все равно, проездные документы проверяют только в поезде

Марина Вдовина

Можете. Даже её паспорт не нужен - достаточно лишь паспортных данных.

Анна Адылова

Можно купить и без её присутствия.

Денис

Ну а что же? Подари билетик подруге. Можно.

Светлана Агапова

Конечно, можно.. . Вам не приходилось видеть в раньшие времена, как турагенты покупают в ж/д кассе билеты на всю группу, на 40-50 паспортов? Если попал в очереди за ним, то легче повеситься...