Виталик Правда

Бронирование билетов в кассе без паспорта

Подскажите, вдруг кто знает, я сдала паспорт на обмен (20 лет) , а мне надо бы билет забронировать!! ! Можно без паспорта, просто вот придти в кассу и забронировать места?? ? Другого удостоверения личности у меня нет.

Марина Левина

Если билет на самолет, то можно, паспортные данные впишут при выписке и покупке билета, а железнодорожный нельзя, т. к он не бронируется, его сразу выписывать надо

Алексей Муравьёв

можно по заграну, студенческому (вот тут не уверен, но грят) или по справке заменяющей паспорт (вам же должны были какой-то квиток дать)

Павел Иванюшенков

В поездах всегда идет проверка документов и сверка с паспортом, там счас транспортная полиция лютует

Кс
Ксюха

езжайте на Украину по загранпаспорту

Юля

То, что многие надеются на экстрасенсов и не указывают сути вопроса, мы уже привыкли.

Предположим, вам нужен билет на поезд. Забронировать его нельзя, можно только купить. Можно без паспорта, по заграннику или военнику, можно предъявить данные старого паспорта (главное убедиться при получении нового паспорта, что данные старого указаны на 19 странице).