Илья Кутепов

во многих рецептах салатных заправок пишут добавить горчицу, какую? , разве она не будет острой?

Ka
Kaina

В салатные заправки добавляют обычно готовую горчицу. но она бывает разная, очень острая или мягкая, магазинная. Тут только ваш вкус - добавляете до нужной вам степени остроты заправки.

Перизат

в заправках чаше всего используют зернистую горчицу!

Светлана Абдуллаева

А то, что в состав майонеза входит горчица, а его ведрами льют в салаты???? Это КАК???? Базаовая салатная заправка содержит оливковое масло, горчицу, соль, перец! Далее можно добавлять яичные желтки, мед, анчоусы, лимонный сок и так далее! Самая острая горчица "Русская" далее "столовая" Самая мягкая горчица "Дижонская"!

Анна Никуленкова

горечь горчицы зависит от ее количества. В небольших количествах и горечь не очень-то и услышишь

Сергей Колотилов

🙂 Горчица привкус заправке дает своеобразный. Как ещё один вкусовой элемент среди всего набора. Острота здесь вообще на последнем месте, т. к. впитается остальными частями салата. Если хочется оставить мягкость вкусовую, то не добавляйте.

Парамонов Иван

Самая мягкая горчица "Дижонская"

Екатерина Федорова

так попробуй русская ядреная, французкая слабая купи всякой и устрой дигустацию

Shain Khasiev

Дижонскую. Она сладкая.

Сергей Бабыкин

Да! Разная!

- «Дижонская горчица» (фр. Moutarde de Dijon) — самая знаменитая в Европе, её доля сегодня составляет более половины всего мирового производства горчичной
приправы, а технология производства основана на традициях XIV века. Во Франции выпускается более 20 сортов дижонской горчицы, один из самых популярных — горчица с белым вином. Дижонская горчица производится в основном вне Дижона . Дижонская горчица была изобретена в 1856 году Жаном Нежоном (Jean Naigeon) из Дижона,
который заменил уксус, традиционно применявшийся
для приготовления горчицы, на кислый сок незрелых виноградин, что сделало
горчицу более нежной и лёгкой.

-«Баварская (мюнхенская) горчица» из горчичных зёрен грубого помола; сладковатая, изготовляется с добавлением карамельного сиропа. Её достаточно быстро варят, поэтому она довольно пресная;

-Русская горчица — самая острая, крепкая приправа из горчичного порошка, с добавлением уксуса;

-Американская горчица — готовится из семян белой горчицы с большим количеством сахара. Это самый жидкий вид горчицы; -Английская горчица (также — «горчицы по старинному рецепту» — с такими названиями выпускают эти приправы в Англии) . В состав английской горчицы, по старинному рецепту, входит горчичный порошок из слегка дроблёных семян,
смешанный с яблочным соком, сидром или уксусом до получения пасты;

-Фруктовая горчица (итал. mostarda di frutta) — популярна в Италии, фактически это целые или крупные куски фруктов (яблоки, лимоны, апельсины, мандарины, груши и т. п. ) , приготовленные в остром соусе из
порошковой горчицы, белого вина, мёда и специй. Такой
своеобразный продукт, который правильнее было бы называть «фрукты в горчице» ,
является хорошей приправой к мясному рагу, классическим итальянским блюдам
из различных сортов отварного мяса;

-Медовая горчица — делается с добавлением мёда;

-Гардал (донская горчица) — делается с добавлением рассола солёных огурцов.

Дмитрий Спиридонов

Как говорится, на вкус и цвет. Не в каждый же салат идет горчица.

Dashdizzles

на ваш вкус

Надежда Дронова

как вы хотите

Андрей Семенков

Если не уточняют, то обычно имеют в виду Дижонскую горчицу, попрубуйте. На вкус и цвет все разные.