Владислав Kaban

русский спаниель подвижная собака?

Когда он вырастит он будет активный, игривый , (он и сейчас такой нам только 2 месяца) но интересно знать что будет когда будет взрослый) на его подарили а так толком не знаем )

Леонид Савушкин

Ну ооочень активная собака! Потому что русский спаниель - охотничья порода. А с возрастом ещё энергичнее станет, потому что это - ПОРОДА, а ни как тут некоторые пишут, все обычные собаки. .

В принципе темперамент у всех спаниелек схож, но вот советую посмотреть видео про породу: http://www.youtube.com/watch?v=47UYkXeF5lA

Как написано в стандарте породы: "Спаниель — подружейная, длинношерстная собака небольшого роста, слегка приземистого и крепкого сложения. Тип конституции — крепкий сухой. Высота в холке у кобелей 38—44 см, у сук — 36—42 см. Индекс растянутости у кобелей 110—115, у сук — 115—120. Типичный аллюр на поиске — легкий галоп. Тип поведения: уравновешенно-подвижный. "

Стандарт, кстати, можете посмотреть тут: http://www.rus-spaniel.ru/standart.php

И игривый он будет, и подвижный. . но самое главное, ДРЕССИРОВКА и СОЦИАЛИЗАЦИЯ! А для охотничьих пород это важно как никогда! ) ) )

Вообще очень люблю эту породу! (Особенно пегий в крапе) :

Никита Поляков

Так зайдите на породный форум, пусть Вам породники расскажут. Но знаю что и взрослый будет активным. А ещё,если не ходить с ним на притравочный полигон, то эта активность отразится на квартире

Лариса Колесник

ЛЮБОЙ спаниель - подвижная собака.

Alexandra

Русские - все ленивые...

Юля Паклина

ну во взрослом состоянии он не будет таким как в детстве будет как и все собаки...

Андрей

Конечно, индивидуальные особенности важны, но как правило - ОЧЕНЬ подвижные, любят гонять за брошенными игрушками и приносить их.

Марина Михалькова

Достаточно активный, но все же спокойнее американского и английского, и дрессировке поддается лучше.

Конечно активная. Она же охотничья собака.

Alexey Ramazanov

Охотничья собака всегда активная. Одновременно и с маленькой квартирой и со спокойным хозяином она совершенно ни совместима. Для того что бы и вам и спаниелю было хорошо надо ознакомиться с физическими нагрузками, окд (основной курс дрессировки) , с социлизацией и с прогулками.

Ев
Евгений

Ну уж не активнее хаски, я думаю))

Юлия Влодавская

ООООООЧЕНЬ, ПОВЕРЬТЕ МНЕ, У МЕНЯ ОПЫТ! !!

Данияр Курбанов

зависит от содержания и воспитания. . .приучите двигаться постоянно - будет двигаться. . будете лениться - и он по мере взросления обленится, ожиреет и будут проблемы с психикой. . .
мой, будучи достаточно взрослым, отрабатывал на охоте весь световой день, а охоты я предпочитаю ходовые. так к концу дня любимый вопрос моих колллег - "он у тебя когда-нибудь остановится? "