Юлия

Как избавитьса от вшей?

Мой ребёнок нашел вши, и мы помазали "пер-мин",после чего уксусом и кирасином, но нечего не помогло они остались живи, что делать, потом снова купили "фиги"вроде тоже нечего, после чего снова"пер-мин"и нечего снова голова чешетьса что делать?

Св
Светлана

Уже лет 20 нигде о вшах не слышала. Вы с Украины?

Ra
Rastaman

не нужно ничем травить.. .

проще побрить налысо...

М_
Марина _-_-_-_

ну есть там в аптеках различные мази на основе керосина, но пользоваться народной медициной не советую

Юлия Кривоногова

Побрить парня наголо, чтобы вшам негде было проживать. Это раз. Вымыть голову несколько раз специальным дегтярным мылом против вшей, это два.
Вот ссылка на несколько таких средств против насекомых (звездочки поменяйте на точки) :
http://nasekomixnet*ru/sovety/kak-izbavitsya-ot-vshej*html

Ди
Дима

Правильно сказал Сергей дегтярное мыло вам в помощь.

Татьяна Хритошина

Уксусом обработать всю голову (намазать волосы и кожу головы) , далее одеть на голову целлофановый пакет (чтоб волосы не торчали, закрыть всю волосяную часть) и сверху на пакет полотенце, - обвязать им голову так, чтобы под пакет не попадал воздух. Держать подольше (не менее 1 часа) . Будет чесаться - ничего, пусть почешет, но не поднимать пакет. Затем вычёсывать. Может, есть более щадящие методы, но этот стопроцентный.