Эмиль Ибрагимов

как от этого избавитьс?

когда мне было 15 лет я и моя семья переехали в европу. Сразу же начались проблемы, отец потерл работу и денег вообще не было, жили в квартире с двумя другми семьями, одна из которых были алкоголики. Подруг не было потому что не знала языка, да и денег не было чтобы куда то идти. Из-за нахватки денег родители начали ругаться, у отца появилась зависимость от компьюетра. Вот уже прошло 5 лет и ничего совсем не изменилось только все ухудшилось. Хотела уйти жить отдельно но не могу т. к. еще не закончила учебу, а без образования тут на работу не берут. У мен начался невроз, я уже себя не контролирую, денег нет, каждый день скандалы, у матери проблеы со здоровьем, отец ничего не хочет, платит только за квартиру, на остальное ему не хватает денег и мы поуши в долгах. Как жить дальше? я уже с ума схожу

проблема в том что уже искала подработку, а никто не берет без опыта и без образовани. тут не россия

Серег@ Костоглодов

в РОССИИЮ езжай,

у нас просто РАЙ

средняя зарплата 1200 долларов

снять жильё- можно за 200 долларов

Марьяна

стань проституткой

Ма
Макс

На подработку устройся. Сейчас то не 15 лет уже надеюсь. Сколько сидеть на шее у родаков можно. Кто оплачивает вашу учебу?

Евгения

да, подработка - единственный выход. есть должности, где образование не нужно

Юльчик Давыдова

ну да. только в россии тоже не все так просто. обычно наоборот, народ уезжает в европу от этого хаоса.... и никто не возвращается. наберись терпения. найди подработку для студентов. ну там как пойдет

Антон Зурин

безвыходных ситуаций не бывает. Ищи работу, которую сможешь совмещать с учебой. Наверняка язык уже знаешь, и можешь наняться нянечкой к ребетенку или что то в этом духе.

Мерим Сыдыгалиева

может обраться к родственникам

Светлана Цыпулева

я все детство в подобной ситуации хотел убить отца, но здравый смысл подсказывал мне, что это яма еще глубже имеющейся. Я познакомился с Христом и Он научил меня прощать. Я прощал несколько лет, пока ярость и равнодушие отца не перестали меня трогать. я его любил больше чем ненавидел. Он умер. я остался. Я стал другой через отвратительную ситуацию. Читайте о Христе, позовите Его, Он поможет изнутри.

Жа
Жанна

За вас еще пока принимают решения ваши родители, и смысла ломать голову над тем, что делать нет. Ждите, только время позволит вам обрести благополучие, потому что вы смодете строить свою семью, зарабатывать деньги и принимать решения самостоятельно, а родители ваши наверное очень глупые люди, раз так отчаяно поехали на какой то хрен в европу, надеясь всего на одну зарплату папы что ли? не имея ничего за плечами, увозить ребенка куда то это не здоровая канитель. Как же надо не любить наверное своих детей, что бы принимать такие решения... Не вешайте нос, ваша жизнь только начинается, все впереди и строить ее будете только вы сами, а не родители. А свои проблемы и размолвки они уже сами должны как то решать это они все сделали своими де руками

Аня Лазарева

возвращайтесь